y=f(x)在定义域[-2,2]上既是奇函数又是减函数,如果f(1-x)+f(2-3x)

36643664 1年前 已收到1个回答 举报

deyalusong 幼苗


1-x=y,x=1-y
2-3x=2-3(1-y)=3y-1
f(x)+f(3x-1)1/4 ①
-2


9