利用因式分解说明25的七次方减五的12次方能被120整除

不惊云 1年前 已收到1个回答 举报

谢四少 花朵


25^7-5^12=5^14-5^12=5^12*(5^2-1)=5^12*24=5^11*120,所以能被120整除


8