2(4x-3)+(15-2x)=24+12

lovelyly 1年前 已收到1个回答 举报

renwendong 幼苗


2(4x-3)+(15-2x)=24+12
8x-6+15-2x=36
6x+9=36
6x=27
x=4.5


5