5名男生,两名女生站成一排照相(1)两名女生都不站在两端(2)两名女生要相邻(3)女生甲不在左端,女生乙不在

5名男生,两名女生站成一排照相(1)两名女生都不站在两端(2)两名女生要相邻(3)女生甲不在左端,女生乙不在
右端,问分别有多少种不同的站法
我爱完美1314 1年前 已收到1个回答 举报

Meg在微笑 幼苗


4种×(6×4×5)=4×120=480(种)
我算的有480种 万一错了 至少480种


6