将一块石头完全浸入一个长方体水槽中水面上升了0.8厘米已知水槽地面的长是35厘米宽是24厘米求

将一块石头完全浸入一个长方体水槽中水面上升了0.8厘米已知水槽地面的长是35厘米宽是24厘米求
这块石头的体积
朱颜好 1年前 已收到5个回答 举报

jiaodotcom 幼苗


因为完全浸末
石头体积=排开水体积=35*24*0.8=672 立方厘米


3

紫壁樵歌 精英


35×24×0.8=672(立方厘米)


2

水的泪珠儿 幼苗


35×24×0.8=672(立方厘米)


2

kingkong412 幼苗


35*24*0.8=672


1

jashion 幼苗


35×24×0.8=672平方厘米


0