一元一次不等式组计算题10道,记住,是计算题!我七年级,速度第一采纳,不要太简单也不要太难。

guoweisheng 1年前 已收到2个回答 举报

草莓星 幼苗


3x-2(9-x)>3(7+2x)-(11-6x)
2(3x-1)-3(4x+5)≤x-4(x-7)
2(x-1)-x>3(x-1)-3x-5
3[y-2(y-7)]≤4y
15-(7+5x)≤2x+(5-3x)
20x-3≤5x+(x-5)
7x-2(x-3)59


2

鹊178 幼苗


66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940


0