这两题怎么做啊 求解答,拜托了 ( 只列试或方程,不计算). 第一个解

这两题怎么做啊 求解答,拜托了 ( 只列试或方程,不计算). 第一个解

这两题怎么做啊求解答,拜托了( 只列试或方程,不计算).第一个解答的人,我给好评

紫猫咪 1年前 已收到1个回答 举报

半缩醛 幼苗


3)1500÷(1-1/4-1/8)
=1500÷5/8
=2400米
4)底面半径:10×1/2=5厘米
矿石体积:3.14×5×5×(9.8-8)
=78.5×1.8
=141.3立方厘米


4