在三角形ABC中,角C=135度,BC=5,AC=3√2,求AB的长

暴惊晕 1年前 已收到1个回答 举报

紫忻 幼苗


a^2=b^2+c^2-2bc*cosA 这是余弦定理AB^2=25+18-(-30)=73AB=73开根号


4