七分之四除以括号五分之一减七分之一括号

七分之四除以括号五分之一减七分之一括号
能简算的要简算
xyb7707 1年前 已收到2个回答 举报

iamknight 春芽


4/7除以(1/5-1/7)=4/7除以2/35=10

1年前 追问

2

xyb7707 举报

简便算法

举报 iamknight

这么直接的题,没有简便算法,直接算就是最简单的,越化简越复杂。

糖醋西红柿 幼苗


4/7÷(1/5-1/7)
=4/7÷2/35
=10


1