食堂平均每天烧煤20.5千克,一个月烧多少(30天),一年烧多少?

食堂平均每天烧煤20.5千克,一个月烧多少(30天),一年烧多少?
要简便运算的
ansadz 1年前 已收到3个回答 举报

spygyxcom 花朵


20.5*30*12=20.5*360=20*360+0.5*360=7200+180=7380KG


1

flovef1006 幼苗


一个月20.5×30=615kg一年615×12=380kg


1

zxhzgq123458 幼苗


20.5*30*12=7380kg


1