(ab)的4次方等于a的四次方b的四次方吗,写计算过程

lixin9999 1年前 已收到4个回答 举报

alan-weiyi 幼苗


等于,这是乘方的分配率
(ab)^4=a^4xb^4

1年前 追问

5

lixin9999 举报

我知道肯定是等于的呀,但怎么写过程呢?

举报 alan-weiyi

就按我这个写即可

lixin9999 举报

留个QQ吧,以后可以多交流

阳光春色 幼苗


(ab)的4次方等于a的四次方b的四次方
积的乘方法则
祝你好运


2

薰衣草yh 精英


(ab)^4=a^4*b^4;


1

爱上荆棘海 幼苗


这是‘积的乘方’,就是这样定义的、(ab)的n次方=a的n次方b的n次方


1