50km/h等于多少mm/ms?

50km/h等于多少mm/ms?
怎么算的?
偏偏-开始懂了 1年前 已收到1个回答 举报

不开窍的石头 幼苗


50km/h=50000m/3600s=500m/36s=500000mm/36000ms=500mm/36ms=125/9mm/ms


7