求初中物理的所有公式,急用 ,麻烦详细一点,最好公式的变形都有

雪77 1年前 已收到1个回答 举报

sxyiyuan 幼苗


速度V(m/S)v=S/t
S:路程 t:时间
  重力G(N)G=mg
m:质量
  g:重力加速度,常数,9.8N/kg或者10N/kg
  密度ρ(kg/m3)ρ=m/v
  m:质量
  V:体积
  合力F合(N)方向相同:F合=F1+F2
  方向相反:F合=F1-F2方向相反时,F1...


1