把32°28′39〃转化为度 把2.36°化为度、分、秒

把32°28′39〃转化为度 把2.36°化为度、分、秒
xfgjfxg6585 1年前 已收到1个回答 举报

tcmhymif 幼苗


32+28/60+39/3600=32.48°
36*0.6=21.6 60*0.6=36 2°21′36〃


2