一道图形题,一个正方形,边长是20厘米,中间有一个扇形的圆,求扇形的面积和周长

圆长梦 1年前 已收到3个回答 举报

不喝红茶的杨 种子


扇形的圆是怎样的?


4

我ADD糖糖 幼苗


圆心角90°半径20厘米根据公式S=NπR^2/360=100π
C=NπR/180=10π


2

nansheng1 幼苗


应该还有补充条件吧?扇形所对应的应为正方形的内接圆.那样面积为257平方CM.周长为43.98CM


1