38除以6,要使商是三位数,38前面最小填几,最大填几?如果要使商是两位数,最大填几?最小填几?

duanlei5215884 1年前 已收到3个回答 举报

zyling32 幼苗


商是三位数时
6×100 = 600
6*1000 = 6000
38前最大填59,最小填6
商是两位数时
6*10 = 60
6*100 = 600
38前最大填5,最小填1


5

英雄虎宝宝 幼苗


商是三位数时
6×100 = 600
6*1000 = 6000
38前最大填9,最小填6
商是两位数时
6*10 = 60
6*100 = 600
38前最大填5,最小填1【填0的话,最高位为0无意义。】


2

thy15 幼苗


几63除以7,要使商是三为数,几最小可以填什么


2