线性代数!步骤写详细点,涉及到什么性质第1题:已知三阶矩阵入1=1,入2=-1,入3=2,则2A*的特征值是

线性代数!步骤写详细点,涉及到什么性质第1题:已知三阶矩阵入1=1,入2=-1,入3=2,则2A*的特征值是
线性代数!步骤写详细点,涉及到什么性质说的明白点。第1题:已知三阶矩阵入1=1,入2=-1,入3=2,则2A*的特征值是( ) 。第2题:设A为四阶方阵,若丨1/2A丨=1,则丨2A-1丨=( )注:2A-1是2*A的负一次方
涉及到什么性质说的明白点第三题:设矩阵a1T=[1 - 2],a2T=[3 -4],则行列式丨2A-1丨是()
25662213 1年前 已收到1个回答 举报

老番薯 幼苗


1,
λ(A*)=︱A︱/λ(A),
结果-2,2,-1
2,λ(A^(-1))=1/λ(A)
丨1/2A丨=1,丨A丨=16,丨A^(-1)丨=1/16,丨2A^(-1)=1
3,A行列式=2.丨2A-1丨=4*0.5=2


2