用重50牛的铁桶到井中提水,待桶灌满水后,用力提桶使它悬浮于水中,如果桶内水重200牛,那么绳提桶的力是多少

adan_gao 1年前 已收到1个回答 举报

相信音乐 幼苗


F=50N-F浮(F浮=ρ水gV排=ρ水g*G/gρ铁=Gρ水/ρ铁)(水在水中悬浮不用考虑)


5