六(1)班某天到校47人请病假1人,请事假2人,求这天的出勤率.

I行云流水 1年前 已收到1个回答 举报

shuilinftq 幼苗


出勤率=出勤人数÷总人数
47÷(47+1+2)=47÷50=0.94=94%


8