一两汽车,前三个小时行使240米,后四各小时每小时行驶86米,问平均每小时行多少米?

一两汽车,前三个小时行使240米,后四各小时每小时行驶86米,问平均每小时行多少米?
我弟弟的
yanjian2 1年前 已收到5个回答 举报

yingxinfaye 幼苗


总路程为(240+4×86)米,即584米
总时间为(3+4)小时,即7小时
所以(总路程/总时间)=584/7=83又3/7


5

katrina_wangxi 幼苗


(240+86*4)/7=584/7


2

lvjie119 幼苗


(240+86*4)/(3+4)
*乘号 /除号
得数自己算吧,加油


2

一草绳 幼苗


用总路程除以总时间.(240+86*4)/(3+4)=584/7


0

zz199802 幼苗


(86*4+240)/(3+4)=?


0