小学数学(西师版)四年级上册比较难的题

小学数学(西师版)四年级上册比较难的题
找一些应用题找规律题还有文字题.要有一定难度的,奥赛题也可以.我妹妹急用,她简单的基本会了.想让她做点有难度的!
楚清 1年前 已收到8个回答 举报

心晴惜雨 幼苗


如果一个一次方程中只包含一个因变量(x),那么称其为一元一次方程.例如:ax+b=c (a,b,c为常数)
可知x=(c-b)/a.
1.某数的3倍减2等于某数与4的和,求某数.
2.某面粉仓库存放的面粉运出 15%后,还剩余42 500千克,这个仓库原来有多少面粉.
已知 n!表示从1×2×3……×n
如3!=1×2×3=6
1.求4!
2.求(100!)÷(99!)的值
3.(1!×2!×3!×……×1000!÷101!÷102!÷……÷1000!)÷(2!×3!×……×99!)的值


4

haoyu32 幼苗


1.如果A=11111102222221 ,B=33333326666665 ,那么A与B中较大的数是 。
2.把33,51,65,77,85,91六个数分为两组,每组三个数,使两组的积相等,则这两组数之差为______.
3.三个分数的和是338 ,它们的分母相同,分子的比为2∶2∶4,则最大的分数为______.
  4.在上面的式子中,字母A、B、C代表三...


2

cocotea2000 幼苗


ww


2

被猫抛弃的鱼 幼苗


幼儿园大班的小朋友分苹果.如果每人分5个,那么还剩余32个;如果每人分8个,那么还有5个小朋友分不到苹果.这些苹果有多少个?


2

爱捷克不可承受 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/bf115123a5e9856a56126037.html去看看吧


2

guigui8266 幼苗


四年级的题(奥数)不会找我
1学校组织春游,原计划每辆车乘35人,则多出5人,被安排在其中的某辆车上。但中途一辆车出了故障,这时只好重新安排每辆车乘38人,这样多出13人,被安排在其中的某辆车上,问原来有几辆车,多少名学生?答案有10辆车,355名学生,供您参考。
2春节学校给老师发苹果,如果8个人每人8千克,其余每人7千克,还剩66千克;如果10人每人分6千克,其余每人10千克...


2

qbsehb 幼苗


一次考试,有A,B,C三个题,A题20分,B题25分、C题25分,全班没有一个得零分,其中答对两题的有15人,三题全对的只有一人,答对A题的人数和答对B题 的人数为29人,答对B题的人数和答对C 题的人数为25人,答对A题的人数和答对C 题的人数为20人,问全班的平均成绩为多少?...


1

huangan555555 幼苗


建议你买一本举一反三给你妹妹,我正在用,挺好的。


1