修一条长4000m的公路,已经修了200m,再修多少米正好修完这条公路的四分之一

沙中冷 1年前 已收到3个回答 举报

万里雪飞 春芽


4000×1/4-200
=1000-200
=800米


1

拜拜了啊 幼苗


设再修x米即可
200+x=4000x1/4
x=1000-200
x=800
所以再修800米正好修完公路的四分之一


0

wy076 幼苗


4000÷4-200=800米


0