2至9的倍数特征2、3、4、5、6、7、8、9的倍数都要 最好加上 例子

KangRirs 1年前 已收到1个回答 举报

鞠媛 幼苗


2:个位数为偶数.如:10,112...3:各位数相加为3的倍数.如:315,3+1+5=9,315是3的倍数.5:个位数为0或者5.如:600,605 6:各位数相加为3或6或9.如:36,3+6=9 9:各位数相加得9.如:108.1+0+8=9 其余找不出...


2