甲乙丙丁四人参加比赛共得分89分,其中甲得分最多有24分,乙得分排名第二,丙和丁得分相同,问乙得分多

549275 1年前 已收到3个回答 举报

明小宝 幼苗


89-24=65
65/3=21.66
所以乙得分在:22-65之间


9

ST小唐 幼苗


89-24=65
最多的话,丙和丁都得1分 那么65-2=63(如果可以0分的话,那么一得65分)
最少的话 乙得1分(如果同上,0分)


2

般喏菠萝蜜 幼苗


乙得分23分,望采纳


1