以18m/s的速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速直线运动,加速度为6m/s²,汽

以18m/s的速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速直线运动,加速度为6m/s²,汽
okcasio 1年前 已收到4个回答 举报

没味的方便面 幼苗


3秒后停下.运动了9米.


9

celiay 幼苗


t=Vo/a=18/6=3s
S=Vo*t + (1/2)*a* t^2 = 18*3 +(1/2)*(-6)*(3*3)= 27 m


2

61652852 幼苗


3秒后静止


1

155193907 幼苗


24m,27m


0