第一题:1、8、60、32、20、()A、10 B、16 C、18 D、20第二题:2又1/9、1又1/3、1、2、()

第一题:1、8、60、32、20、()A、10 B、16 C、18 D、20第二题:2又1/9、1又1/3、1、2、()、24A、3 B、5 C、7 D、10
mimimi84 1年前 已收到1个回答 举报

golden00 幼苗


1.这是一道错题,是北京的真题吧?原题是这样的:118,60,32,20,(18)解答步骤如下(118+2)/2=60(60+4)/2=32(32+8)/2=20(20+16)/2=18 2.3的负2次+2=19/9 3的负一次加1=4/3 3的零次+0=1 3的一次加(-1)=2 3的平方+(-2)=7 3的立方+(-3)=24 所以应为7"


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com