A、B、C都是100以内的合数,并且A、B、C中任意两数互质.A+B+C最大是().

andysj 1年前 已收到1个回答 举报

rgbup2u 幼苗


分别是95 98 99
95=19*5
98=2*7*7
99=3*3*11
和为392


4