六年级上册数学P66页7 8 9题答案

尽情摇摆 1年前 已收到1个回答 举报

ff的老鼠 花朵


设正方行的边长是A正方行的面积是A*A=10圆的半径是A圆的面积是3.14*A*A那么圆的面积=3.14*10=31.4


1