3x 平方+5x=0

guoming882 1年前 已收到1个回答 举报

xjandlh1983 果实


²-4ac=25>0所以有解
x1=(-b+根号下b²-4ac)/2a=0
x2=(-b+根号下b²+4ac)/2a=-5/3
其实我感觉我的解答很繁琐.


6