(2X减3)2次方=25减12X

dionysoszh 1年前 已收到6个回答 举报

早来年 种子


(2x-3)^2=25-12x
4x^2-12x+9=25-12x
4x^2-16=0
x^2-4=0
x=±2


2

X上帝是女孩x 幼苗


正负2


2

adsytjk 幼苗


2 or -2


1

雨晨_amani 幼苗


4X平方-12X+9=25-12X
全移到左边
4X平方-16=0
X平方-4=0
X=2 或-2


1

合成KK 幼苗


(2x-3)^2=25-12x
4x^2-12x=9=25-12x
4x^2=16
X^2=4
x=±2


0

popic 幼苗


(2x-3)^2=25-12x
4x^2+9-12x=25-12x
x=2或-2


0