百货商店原来的彩色电视机比黑白电视机多38台,当彩色电视机卖出45台后,剩下的彩电是黑白电视机的11/12.黑白电视机有

百货商店原来的彩色电视机比黑白电视机多38台,当彩色电视机卖出45台后,剩下的彩电是黑白电视机的11/12.黑白电视机有多少台?
loveNW 1年前 已收到1个回答 举报

一十四 幼苗


x=y+38 x-45=11/12y y=84


6