一批灯泡共四十个 其中有两个是坏的 从中随机抽取一个灯泡是坏的概率为

地狱里的妖精 1年前 已收到6个回答 举报

笨笨_小鱼儿 幼苗


2÷40=1/20


3

野狼之影 幼苗


5%(1/20)


2

zrcly 幼苗


5%


2

余婷0810 幼苗


20分之一


2

aimarpf 幼苗


1/20


1

回家V过年 幼苗


p=2/40=1/20


0