一个长方体食品盒长20cm,宽15cm,高30cm,这个食品喝的容积有多少立方厘米?要在食品和的四周贴商标纸,商

一个长方体食品盒长20cm,宽15cm,高30cm,这个食品喝的容积有多少立方厘米?要在食品和的四周贴商标纸,商
标纸的面积是多少平方厘米?
saniu他娘筛子眼 1年前 已收到2个回答 举报

jinyangjie 花朵


容积:20×15×30=9000(立方厘米)
侧面积:(20×30+30×15)×2
=(600+450)×2
=1050×2
=2100(平方厘米)
答:这个食品盒的容积有9000立方厘米,标纸的面积2100平方厘米.


3

qq1627211 幼苗


这个食品盒的容积:20*15*30 =9000立方厘米
商标纸的面积是:(20+20+15+15)*30=2100平方厘米


0