为什么有第一类间断点的函数没有原函数?

为什么有第一类间断点的函数没有原函数?
我想如果一个函数f(x)=1(当x>0时) f(x)=-1(当x0) F(x)=-x(x0) F(x)=-x+c2(x
喂_嫁你 1年前 已收到2个回答 举报

hopezjf 幼苗


f(x)的原函数为F(x)=x+c1(x>0) F(x)=-x+c2(x


5

boly924 幼苗


F(x)=x+c1(x>0)


0