1升汽油等于多少公斤?

wghaiqys 1年前 已收到4个回答 举报

huuchenai 幼苗


.一升汽油在常温下大约等于0.732KG


4

气功大师 幼苗


1升汽油等于多少公斤?
007xiliedianying我.com (去掉我)她没有穿衣服的图片

都是超高清的图片
你知道我说的什么图片


2

kingrush 幼苗


0.8 kg


1

mnzj_hz 幼苗


ρ=m/v (1L=1dm³=1×10负3次方)ρ汽油=0.71×10³kg/m³
0.71×10³kg/m³=m/1×10负3次方
m=0.71kg
1L汽油重0.71kg


1