用元素符号表示过程:氢气在氧气中点燃 白色无水硫酸铜遇水变蓝色 木炭在氧气中燃烧生成二氧化碳

茉莉花台 1年前 已收到2个回答 举报

minwa 幼苗


(1) 点燃
2H2+O2CO2


8

hongyebest 幼苗


2H2+O2=2H2O
CuSO4+5H2O=CuSO4路5H2O
C+O2=CO2


2