一、比的意义 (一)填空 1、35:64比的前项是 ,比的后项是 ,比值是 2、45:120比的前项是 ,比

一、比的意义 (一)填空 1、35:64比的前项是 ,比的后项是 ,比值是 2、45:120比的前项是 ,比
一、比的意义
(一)填空
1、35:64比的前项是 ,比的后项是 ,比值是
2、45:120比的前项是 ,比的后项是 ,比值是
3、1.4:0.85比的前项是 ,比的后项是 ,比值是
4、比值通常用 表示,也可以用 或 表示.
5、10÷( )=5:8 =
6、1.5:3.5化成最简单的整数比是是 ,比值是
失落的Angel 1年前 已收到3个回答 举报

AlphaKestrel 幼苗


(一)填空
1、35:64比的前项是 35 ,比的后项是 64 ,比值是 35/64
2、45:120比的前项是 45 ,比的后项是 120 ,比值是 3/8
3、1.4:0.85比的前项是 1.4 ,比的后项是 0.85 ,比值是 28/17
4、比值通常用 分数 表示,也可以用 小数 或 整数 表示.
5、10÷( 16 )=5:8 = 5/8
6、1.5:3.5化成最简单的整数比是是 3:7 ,比值是3/7


6

木子召 幼苗


(一)填空
1、35:64比的前项是 35 ,比的后项是 64 , 比值是 35/64
2、45:120比的前项是 45 ,比的后项是 120 , 比值是 45/120=3/8
3、1.4:0.85比的前项是 1.4 ,比的后项是 0.85 , 比值是 140/85=28/17
4、比值通...


2

落如痴 花朵


(一)填空
1、35:64比的前项是 35 ,比的后项是 64 , 比值是 35/64
2、45:120比的前项是 45 ,比的后项是 120 , 比值是 3/8
3、1.4:0.85比的前项是 1.4 ,比的后项是 0.85 , 比值是 28/17
4、比值通常用 分数 表示...


0