(16.8+1.47)÷0.7简算

bidd48667 1年前 已收到3个回答 举报

qianwuzi 幼苗


(16.8÷0.7)+(1.47÷0.7)


4

floria4699 幼苗


16.8/0.7+1.47/0.7=26.1


0

吓你一小跳 幼苗


(14+2.8+1.4+0.07)÷0.7=20+4+2+0.1=26.1


0