下表是小明家今年第一季度家庭月收入与支出的统计表,请根据表中的数据写出下列各比:表:1月份收入3800,

下表是小明家今年第一季度家庭月收入与支出的统计表,请根据表中的数据写出下列各比:表:1月份收入3800,
支出2893,2月份收入4150,支出3865,3月份收入4050,支出3232(单位:元)
问:
1、小明家一月份的收入与支出之比.
2、小明家1月份的支出与3月份的支出之比.
3、小明家2月份的收入与1月份的收入之比.
4、小明家1月份收入与整个一季度的收入之比.
(请回答详细)
lq1000_kk 1年前 已收到1个回答 举报

applegump 幼苗


1月份收入3800,支出2893,2月份收入4150,支出3865,3月份收入4050,支出3232(单位:元) 问:
1、小明家一月份的收入与支出之比.
3800/2893=1.3135
2、小明家1月份的支出与3月份的支出之比.
2893/3232=0.8951
3、小明家2月份的收入与1月份的收入之比.
4150/3800=1.0921
4、小明家1月份收入与整个一季度的收入之比.
3800/(3800+4150+4050)=0.3167
供参考.


4