用小数表示2.5t用复名数表示( )用分数表示( )

good324 1年前 已收到1个回答 举报

as_hdq 幼苗


2.5吨=2吨500千克=2500/1000吨=5/2吨

1年前 追问

3

good324 举报

用分数表示3又3/4时用小数表示( )用复名数表示

举报 as_hdq

分数15/4小时,复名数3小时45分。