高数 再求两个积分 ∫xsinxcosx dx 和 ∫(1-sin2x)/(sinx^2-x)dx可能比较麻烦

gates20000 1年前 已收到1个回答 举报

susangya 幼苗


题一:∫x/(1+cosx)dx =xtan(x/2)-∫tan(x/2)dx+c 分部积分 =xtanx+2In(cos(x/2))+c 题二:∫|cosx|dx 讨论,当cosx>0时x属于(-π/


5