将七个连续自然数分别填在五个圆的交点A.B.C.D.E.F.G处,使得每个圆上的数的和都相等,如果所填的书都大于0

将七个连续自然数分别填在五个圆的交点A.B.C.D.E.F.G处,使得每个圆上的数的和都相等,如果所填的书都大于0
且不大于10,则填在点G处的数是_______.
纠正一下 书=数
caukil 1年前 已收到1个回答 举报

helen70523 幼苗


以前的答案作废
a=6 b=8 c=5 d=3 e=4 f=2 g=7
a+ b= a+c+d = d+g +e = c+ g+ f = e+f+ b
6+8 =6+5+3 =3+7 +4 =5+ 7+2 =4+2+8=14


2