知道电池容量450mah和功率22w,求时间t?

轻轻牵你的手 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝爱倪 幼苗


首先给你解释电池容量450mah
m是“毫”的意思 ; a是“安”的意思 ; h 是“小时”的意思
“容量450mah“意思是:以450毫安为放电电流,可放电1小时
因1A=1000mA, 1小时=3600秒=3600S , 所以450mah=0.45A×3600S=1620(AS)
你看一下电池是几伏,设电池是V伏,则电池贮能为1620V(AS)
时间t=1620V(AS)/22w=(73.63×V)秒


4