一辆小汽车行驶2分之3千米用汽油25分之3升1L汽油可以行驶多少千米?

一辆小汽车行驶2分之3千米用汽油25分之3升1L汽油可以行驶多少千米?
全题是一辆小汽车行驶2分之3千米用汽油25分之3升这辆汽车行驶1km用汽油多少升?1L汽油可以行驶多少千米?
大会开始 1年前 已收到4个回答 举报

神秘雪山客 春芽


小汽车行驶2分之1千米用汽油 25分之1升
即五百米用25分之1
1L汽油=25分之25
500×25=12500米


3

lihuiyu 幼苗


2/25 放心,绝对是正确的


2

tasliu 幼苗


这个可以用比例的关系来做. 3/2千米:3/25升=1千米:X...=2/25升
照此方法就OK


1

cyj0327 幼苗


全题是一辆小汽车行驶2分之3千米用汽油25分之3升这辆汽车行驶1km用汽油多少升?1L汽油可以行驶多少千米?


0