己知f(x)=(1-x)/1+x),求f(a+1)和f(a)+1

saokejiao 1年前 已收到1个回答 举报

jessicashen1818 幼苗


把a+1代入原函数不就行了?
f(a+1)=1-a-1/1+a=1
=-a/2+a
f(a)+1=1-x/1+x+1
=1-x+x+1/x+1
=2/x+1


6