用2 9 5 8怎样才能组成24呢

tdb734 1年前 已收到2个回答 举报

beyond6009 幼苗


2 + 9 + 5 + 8=24
2 × (9 - 5 + 8)=24


7

海上茉莉花香 幼苗


2+9+5+8=24


2