函数g(x)=1/bx+1在区间(2,正无穷)上单调递增,则实数b的取值范围是

yangxingao 1年前 已收到2个回答 举报

nnyCEO 幼苗


函数是 g(x)=1/(bx+1)吧?如果 g(x)=(1/bx) + 1,更简单,可用类似分析.


1

黑龙江版hh 幼苗



0