log8 9乘log3 4等于几?求解 多谢

请多赐教 1年前 已收到1个回答 举报

我是二崽 春芽


log(8)9·log(3)4=(lg9/lg8)·(lg4/lg3)
=(2lg3/3lg2)·(2lg2/lg3)=4/3


6