有两箱水果,从甲箱中取出1/4 ,乙箱中取出20%,剩下的水果甲箱与乙箱相等,已知甲箱原有水果60千克,求乙

有两箱水果,从甲箱中取出1/4 ,乙箱中取出20%,剩下的水果甲箱与乙箱相等,已知甲箱原有水果60千克,求乙
箱原有水果多少千克?
lmem 1年前 已收到2个回答 举报

jxht 幼苗


甲箱剩下的水果:60×(1-1/4)=60×3/4=45千克
乙箱原有水果:45÷(1-20%)=45÷80%=56.25千克


1

26141101 幼苗


甲箱剩下的水果:60×(1-1/4)=60×3/4=45千克
乙箱原有水果:45÷(1-20%)=45÷80%=56.25千克


1