(2-X)比10=20分之3 解比例

单亲母亲甜酸苦辣 1年前 已收到1个回答 举报

bunnyfat 幼苗


(2-X)比10=3:20
所以20(2-X)=10*3
2-X=10*3÷20
2-X=1.5
X=2-1.5
X=0.5


5